Favoritos Surpreende-me Estatísticas Sobre

Suzie's & van Aken

Selected·GM 14.5·Lekker 500·Google 4.8 (294)

Pontuações

18.73
Score
14.5
Gault&Millau
4.8
Google
+7 reviews

Sobre

Escondido na Geversstraat, em Oegstgeest, o Suzie's & van Aken tornou-se uma referência sólida para a gastronomia de excelência na região. A cozinha é conduzida por três chefs — Henk Schreuder, Jeroen Verschuren e Tom van Aken — cuja ambição conjunta confere ao restaurante a sua identidade inconfundível.

A cozinha tem raízes na tradição francesa, mas recorre com confiança a perfis de sabor orientais para um toque aromático que mantém cada prato surpreendente. Este equilíbrio entre ousadia e precisão valeu ao restaurante uma pontuação de 14.5/20 no Gault&Millau, um lugar no Lekker 500 de 2026 e uma classificação de 4.8 em 5 no Google com quase 300 avaliações.

Existe espaço exterior para as visitas em dias de bom tempo, e os clientes vegetarianos estão bem contemplados. Com um intervalo de preços entre €45 e €150 e uma reputação que claramente o precede, fazer uma reserva com antecedência é altamente aconselhável.

Reserve já a sua mesa — o Suzie's & van Aken esgota rapidamente, e com toda a razão.

Informações

MoradaGeversstraat 63A, 2341 GC Oegstgeest
CozinhaFrancesa
Google MapsVer no Maps

Explorar por tipo

Equipa

Henk Schreuder — Chef
Jeroen Verschuren — Chef
Tom van Aken — Chef

Distinções

14.5/20 Gault&Millau

Perguntas frequentes

Que tipo de cozinha serve o Suzie's & van Aken?

O restaurante oferece uma cozinha de inspiração francesa com influências de sabores orientais, criada pelos chefs Henk Schreuder, Jeroen Verschuren e Tom van Aken.

Qual é o intervalo de preços no Suzie's & van Aken?

Espere gastar entre €45 e €150 por pessoa.

Posso fazer uma reserva no Suzie's & van Aken?

Sim, as reservas estão disponíveis e são fortemente recomendadas, dada a popularidade do restaurante.

Quais são os horários de funcionamento?

O restaurante está aberto de terça a quinta-feira das 17h30 à meia-noite, sexta-feira das 12h30 às 16h30 e das 17h30 à meia-noite, e sábado das 17h30 à meia-noite. Está encerrado às segundas-feiras e aos domingos.

Existe espaço exterior e opções vegetarianas disponíveis?

Sim, o Suzie's & van Aken tem uma esplanada exterior e oferece opções vegetarianas.