Favoritos Surpreende-me Estatísticas Sobre

Le Petit Bistro

Lekker 500·Google 4.8 (141)

Pontuações

4.07
Score
4.8
Google

Sobre

Escondido na Muntstraat, no coração de Sneek, o Le Petit Bistro conquistou um lugar sólido entre os restaurantes mais apreciados dos Países Baixos, com a sua inclusão no Lekker Top 500 de 2026. Uma classificação Google de 4.8 em 5, resultante de 141 avaliações, reflete o calor e a qualidade constantes que fazem os clientes voltar.

Aberto quatro noites por semana — de quarta a sábado a partir das 18h — o bistro aposta numa abordagem intimista e focada à experiência gastronómica. Estão disponíveis opções vegetarianas, garantindo que todos os convidados à mesa sejam bem tratados.

Aberto apenas quatro noites por semana — reserve a sua mesa no Le Petit Bistro antes de estar completamente cheio.

Informações

MoradaMuntstraat 2, 8601cj Sneek
Telefone0515-433460
Google MapsVer no Maps

Explorar por tipo

Perguntas frequentes

Posso fazer uma reserva no Le Petit Bistro?

Sim, o Le Petit Bistro aceita reservas. Dado o número limitado de dias de abertura, é fortemente recomendado reservar com antecedência.

Quais são os horários de funcionamento do Le Petit Bistro?

O restaurante está aberto de quarta a sábado a partir das 18h00 até à meia-noite. Está encerrado à segunda-feira, terça-feira e domingo.

O Le Petit Bistro oferece opções vegetarianas?

Sim, estão disponíveis opções vegetarianas no Le Petit Bistro.

Onde se encontra o Le Petit Bistro?

O Le Petit Bistro está localizado na Muntstraat 2, 8601 CJ Sneek.

Qual é a classificação do Le Petit Bistro?

Tem uma classificação Google de 4.8 com base em 141 avaliações e está incluído no Lekker Top 500 de 2026.